Programação

GRADE PROGRAMAÇÃO DE
27/08 a 02/09
DE 2016


SÁBADO, 27/08/2016

05:58 - Via Brasil

06:28 - Como Será?

08:30 – Mais Diário

09:00 – É De Casa

11:55 – Diário TV - 1ª Edição

12:27 – Esporte D

12:33 – Globo Esporte

13:00 – Horário Político

13:10 - Jornal Hoje

13:45 – Sessão Comédia

14:32 – Estrelas

15:28 – Caldeirão do Huck

18:10 – Êta mundo bom (Reprise)

19:12 – Sol nascente (Apresentação especial)

19:17 - Diário TV - 2ª Edição

19:34 – Haja Coração

20:30 – Horário Político

20:40 - Jornal Nacional

21:19 - Velho Chico

22:19 – Zorra

23:03 – Altas Horas

00:51 – Supercine – Sede de vingança

02:16 – Faixa Da Madrugada


DOMINGO, 28/08/2016

04:50 – Diário Comunidade

05:18 – Santa Missa

06:20 – Diário do Campo

06:53 – Pequenas Empresas

07:31 – Globo Rural

08:28 – Auto Esporte

09:00 – Fórmula 1

10:38 - Esporte Espetacular

12:45 – Tamanho Família

13:57 – Temperatura Máxima

16:00 – Futebol

17:57 – Domingão Do Faustão

21:00 – Fantástico

23:25 – Domingo Maior; O pacto

01:05 – Faixa da Madrugada


SEGUNDA-FEIRA, 29/08/2016

05:02 - Hora Um

05:59 - Bom Dia São Paulo

07:10 – Bom Dia São Paulo Regional

07:30 - Bom Dia Brasil

08:50 – Mais Você

10:15 – Bem Estar

10:56 – Encontro

11:56 - Diário TV - 1ª Edição

12:27 – Esporte D

12:33 - Globo Esporte

13:00 – Horário Político

13:10 - Jornal Hoje

13:49 – Vídeo Show

14:50 – Sessão da Tarde – O fada do dente

16:30 – Vale a Pena: Anjo mau

17:42 – Malhação: Pro dia nascer feliz

18:15 – Sol nascente

19:05 - Diário TV - 2ª Edição

19:26 – Haja Coração

20:30 – Horário Político

20:40 - Jornal Nacional

21:25 - Velho Chico

22:26 – Justiça

23:11 – Tela Quente – Sétimo (Exibição em HD)

00:39 - Jornal da Globo

01:15 – Programa do Jô

01:56 – Plantão Noturno

02:39 – Faixa Da Madrugada


TERÇA-FEIRA, 30/08/2016

05:02 - Hora Um

05:59 - Bom Dia São Paulo

07:10 – Bom Dia São Paulo Regional

07:30 - Bom Dia Brasil

08:50 – Mais Você

10:14 – Bem estar

10:55 - Encontro

11:55 - Diário TV - 1ª Edição

12:26– Esporte D

12:32 - Globo Esporte

13:00 – Horário Político

13:10 – Jornal Hoje

13:49 – Vídeo Show

14:50 – Sessão da Tarde – Correio do amor

16:22 – Vale a Pena: Anjo mau

17:37 – Malhação

18:13 – Sol nascente

19:03 - Diário TV - 2ª Edição

19:25 – Haja Coração

20:30 – Horário Político

20:40 - Jornal Nacional

21:26 - Velho Chico

22:25 – Justiça

23:19 – Por toda minha vida; Renato Russo

00:33 – Jornal da Globo

01:09 – Programa do Jô

01:50 – Plantão Noturno

02:32 – Faixa Da Madrugada


QUARTA-FEIRA, 31/08/2016

05:02 - Hora Um

05:59 - Bom Dia São Paulo

07:10 – Bom Dia São Paulo Regional

07:30 - Bom Dia Brasil

08:50 – Mais Você

10:16 – Bem Estar

10:57 – Encontro

11:57 - Diário TV - 1ª Edição

12:29 – Esporte D

12:35 - Globo Esporte

13:00 – Horário Político

13:10 - Jornal Hoje

13:50 – Vídeo Show

14:51 – Sessão da Tarde – Flashdance, em ritmo de embalo

16:23 – Vale a Pena: Anjo mau

17:34 – Malhação

18:10 – Sol nascente

19:00 - Diário TV - 2ª Edição

19:18 – Haja Coração

20:15 - Jornal Nacional

20:30 – Horário Político

20:40 – Jornal Nacional – (Continuação)

21:01 – Velho Chico

21:45 – Futebol Fluminense x Corinthians

23:45 – Profissão: Repórter

00:25 - Jornal da Globo

01:02 – Programa do Jô

01:43 – Plantão noturno

02:26 – Faixa Da Madrugada

 


QUINTA-FEIRA, 01/09/2016

05:02 - Hora Um

05:59 – Bom Dia São Paulo

07:10 - Bom Dia São Paulo Regional

07:30 - Bom Dia Brasil

08:50 – Mais Você

10:16 – Bem Estar

10:57 - Encontro

11:56 - Diário TV - 1ª Edição

12:28 – Esporte D

12:34 - Globo Esporte

13:00 – Horário Político

13:10 - Jornal Hoje

13:44 – Vídeo Show

14:35 – Sessão da Tarde – Um bom partido

16:07 – Vale A Pena: Anjo mau

17:07 - Malhação

18:00 – Futebol Brasil x Equador (Cancela NOV I e DTV II)

19:57 – Haja coração

20:30 – Horário Político

20:40 - Jornal Nacional

21:18 - Velho Chico

22:28 – Justiça

23:13 – Adnight

00:01 - Jornal da Globo

00:39 – Programa do Jô

01:18 – Plantão Noturno

02:28 – Faixa Da Madrugada


SEXTA-FEIRA, 02/09/2016

05:02 - Hora Um

05:59 - Bom Dia São Paulo

07:10 – Bom Dia São Paulo Regional

07:30 - Bom Dia Brasil

08:50 – Mais Você

10:17 – Bem Estar

10:58 - Encontro

11:57 - Diário TV - 1ª Edição

12:29 – Esporte D

12:35 - Globo Esporte

13:00 – Horário Político

13:10 - Jornal Hoje

13:49 – Vídeo Show

14:55 – Sessão da Tarde – Alvin e os esquilos 3

16:22 – Vale a Pena: Anjo mau

17:39 – Malhação

18:17 – Sol nascente

19:07 - Diário TV - 2ª Edição

19:27 – Haja Coração

20:30 – Horário político

20:40 - Jornal Nacional

21:18 – Velho Chico

22:28 - Justiça

23:11 – Globo Repórter

00:03 - Jornal da Globo

00:41 – Programa do Jô

01:22 – Plantão Noturno

02:07 – Corujão Interativo

03:52 – Faixa da madrugada

Obs: Os programas da Faixa da madrugada podem sofrer alterações

 

Bem Estar

Saúde e qualidade de vida na tela da TV Diário. Exibido de segunda a sexta, as 10h10. Consulte seu executivo de atendimento.

Encontro

Sob o comando de Fátima Bernardes, com Marcos Veras e Lair Rennó,  o programa une entretenimento e jornalismo e conta com uma equipe de colaboradores que ajudam o público nas questões do dia a dia. São mais de 62 mil telespectadores sintonizados. Consulte seu executivo de atendimento.

+ Diário

Entretenimento. São mais de 54 mil telespectadores sintonizados. Consulte seu executivo de atendimento.